350 человек приняли участие в фестивале ГТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

В УСК «Подмосковье» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К нему присоединились сотрудники учреждений и предприятий со всей Московской области. Наш муниципалитет представил коллектив МБУ городского округа Щёлково «Спортивная школа».

Участники соревновались за общекомандное место по суммарным результатам индивидуальных зачётов в различных испытаниях. Женщинам предстояло проявить себя в беге на дистанции 2 километра, а также смешанном передвижении, предполагающем поэтапную смену бега и шага. Также участницы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, отжиманиях от пола и гимнастической скамьи, упражнениях на пресс и наклонах вперёд.

Мужчины состязались в беге на дистанциях в 2 и 3 километра, а также в смешанном передвижении на 2 тысячи метров, в стрельбе из пневматической винтовки, отжиманиях, подтягиваниях, рывке гири и упражнениях на пресс.

«Фестиваль трудовых коллективов комплекса "Готов к труду и обороне" традиционно привлекает широкое внимание общественности и собирает большое количество участников. Сегодня в Щёлкове вновь сошлись самые спортивные представители трудовых коллективов Московской области. Очевидно, все они живут спортом и являются сторонниками активного образа жизни. Свыше 350 энтузиастов попробовали свои силы во множестве дисциплин комплекса ГТО и поборолись не только за звание сильнейшей команды в регионе, но также за поездку на всероссийский этап в Сочи, где лучший коллектив и представит Подмосковье», - заявил министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

Сегодня итоги уже подведены и наибольшее количество очков набрала именно щёлковская команда. Поздравляем победителей и желаем достойно представить округ на соревнованиях в Сочи!

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «350 человек приняли участие в фестивале ГТО», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.