38 детей убито россиянами за 10 дней на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2022 года

Людмила Денисова в 2014

Российские войска в течение 10 дней войны убили 38 детей и еще 71 получили ранения. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

«Вооруженные силы Российской Федерации продолжают грубо нарушать основополагающие права детей — право на жизнь и здравоохранение, гарантированные каждому ребенку в мире Конвенцией ООН о правах ребенка. Призываю международные правозащитные организации принять все возможные меры по усилению давления на Российскую Федерацию для прекращения военной агрессии против Украины» — заявила Л. Денисова.

«Украинская Правда» написала, что один из детей, когда ему было 40 дней от роду, умер в бомбоубежище от пневмонии. Утверждается, что в бомбоубежища военные не пускают врачей и добровольцев.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

О нейтральности этого проекта уже можно слагать легенды. "38 детей убито россиянами за 10 дней на Украине". Это мнение Денисовой. Овтот (обсуждение) 14:27, 17 апреля 2022 (UTC)