3 октября в Ереване состоится благотворительный концерт-фестиваль «Будь ангелом, спаси одну жизнь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

3-го октября в Парке Влюбленных в Ереване состоится благотворительный концерт-фестиваль “Будь ангелом, спаси одну жизнь”, который организовал благотворительный фонд “Армянский реестр доноров костного мозга”.

Как сообщил директор программы Фонда развития культуры, основатель продюсерского центра «Овация» Самвел Месропян, во время многожанрового концерта с участием исполнителей классической, джазовой и эстрадной музыки будет действовать пункт приема крови для желающих стать донорами, также будут даны соответствующие пояснения по процедуре сдачи донорских тканей и последующей их пересадке потенциальным реципиентам.

“Организуя концерт, мы также хотим создать теплую атмосферу для посетителей парка. И желаем, чтобы как деятели культуры, так и представители бизнес-сообщества проявляли внимание к проблеме пересадки костного мозга нуждающимся”,- отметил Месропян.

По его словам, подобное мероприятие одновременно будет проходить в США и Иране.

“С целью увеличения числа доноров, в Армении неоднократно были проведены подобные акции”, - в свою очередь сообщил член Совета попечителей благотворительного фонда “Армянский реестр доноров костного мозга», известный армянский джазмен Левон Малхасян.

Единственный на пространстве СНГ по своему подобию «Армянский реестре доноров костного мозга» был создан в Армении в июне 1999 года. Целью реестра является  поиск соответствующих доноров костного мозга для больных лейкемией и другими болезнями крови в Армении и представителей Диаспоры. В “Армянском реестре доноров зарегистрировано 15 тыс. доноров.

Армянский реестр является членом Международной организации доноров костного мозга (BMDW).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «3 октября в Ереване состоится благотворительный концерт-фестиваль “Будь ангелом, спаси одну жизнь”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.