3 сентября будет отмечаться День совместной карты РА и НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2011 года

В рамках Молодежной общественной культурной организации “Наследник” Карен Вртанесян запланировал акцию “3-е сентября – День карты”. Цель акции – сделать приемлемой и привычной для глаз истинную карту Армении, поскольку пока у людей бытует представление о “Карте Армении с оторвавшимся от нее осколком НКР”.

“Идея зародилась около двух недель назад. Смысл в том, чтобы 3 сентября каждый пользователь в Facebook или в какой-либо другой социальной сети вместо своей фотографии поместил карту Армении и Арцаха, включая освобожденные территории”,- сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net член ОО “Наследник” Геворк Казарян, добавив, что день выбран случайно. Был учтен тот факт, что в летние месяцы пользователи Facebook и других соцсетей бывают пассивнее, чем в другое время, а к началу нового учебного года ни снова активизируются.

Вот уже несколько месяцев ОО “наследие” реализует инициативу “Истинная карта”, в рамках которой были организована акция “Освобожденная, а не захваченная” и другие подобные акции. “Цель одна – меняются лишь форматы“,- сказал Геворк Казарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «3 сентября будет отмечаться День совместной карты РА и НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.