412 пьяных москвичей попались полицейским за выходные — на 206 млн рублей, если верить Медведеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Очередной рейд "Нетрезвый водитель" проводился в Москве с вечера пятницы по воскресенье, задержаны более 400 человек, управлявших машинами пьяными. Если бы последняя инициатива премьера по повышению штрафов работала в полную силу, с нарушителей могли бы собрать 206 миллионов рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Москвы, с 23 по 25 ноября в столице проводилось профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". Общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, составило 412 человек.

Почти половина из них - 195 - отказалась от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Это автоматически влечет признание в употреблении спиртного за рулем.

Московские автоинспекторы стали регулярно проводить подобные рейды после громкой аварии 22 сентября, когда пьяный водитель Александр Максимов на Toyota сбил группу людей на автобусной остановке на Минской улице в Москве. Погибли семь человек - пять детей-сирот, воспитательница детского дома и ее супруг.

В среднем, за выходные пьяными попадаются около 500 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «412 пьяных москвичей попались полицейским за выходные - на 206 млн рублей, если верить Медведеву», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.