42 лучших студента Армении получили именные стипендии фонда «Гагик Царукян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2009 года

17 ноября в ЕГУ состоялось торжественное вручение именных стипендий фонда “Гагик Царукян” 42 лучшим студентам разных вузов Армении. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня студентов.

Каждый из показавших наибольшую успеваемость, активность в студенческой и научной жизни студентов , список которых был представлен ректорами вузов, получил от основателя фонда «Гагик Царукян», руководителя партии «Процветающая Армения», президента Национального Олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна сертификат и сумму в размере $500.

В своей речи Гагик Царукян отметил: «Я поздравляю всех студентов с Международным днем студенчества. Мое посещение Ереванского государственного университета сегодня не случайно: мы вручили сегодня стипендии, которые станут ежегодными, и число стипендиатов будет увеличиваться с каждым годом. Я связываю свои надежды на будущее с нашей молодежью, и буду делать все, чтобы наши студенты смогли воплотить в жизнь свои мечты. Речь идет не только о благотворительности: мы должны на государственном уровне создать условия для обучения нашей молодежи. Государство должно предоставлять беспроцентные кредиты на обучение студентов, которые они в дальнейшем смогут погасить за несколько лет своей работы. В 21 веке экономика должна развиваться за счет науки, а для этого наша молодежь должна применять свои знания и возможности».

Гагик Царукян также пожертвовал Государственному университету 100 тыс. долларов, которые должны пойти на погашение платы за обучение студентов ЕГУ, нуждающихся в этом. Список студентов основатель фонда оставил на усмотрение ректора ЕГУ Арама Симоняна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «42 лучших студента Армении получили именные стипендии фонда «Гагик Царукян»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.