47-й «Клинок» прошёл в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2023 года

В Main Stage состоялась 47-я выставка ножей «Клинок». Расскажем о некоторых интересных ножах этой выставки.

Мастера по традиции привезли на осенний «Клинок» ножи хэллоуинской тематики, которые всегда пользуются популярностью в это время. Это одна из популярных тем, и на «Клинке», проходящем в околохэллуинское время, ее обычно не пропускают.

Кроме того, было представлено немало технологически интересных новинок. Так, например, внимание нашего корреспондента привлёк нож интеграл-скелетник под названием Prototype. Нож это складной, корпус его выполнен из авторского титанового дамаска, а сам клинок — из авторского же ламината PGK в дамаске из нержавеющей стали. По задумке автора, этот нож относится к числу повседневных, которые без проблем можно взять с собой куда угодно.

Интересные ножи по традиции были представлены и у Василия Скаредова на стенде компании «Ножеяр».

Необычная интересная пара ножей была представлена в этот раз по ставшему популярным фильму «Барби». Пара ножей, сине-голубого и красно-розового цвета, посвящена двум главным персонажам фильма — Кену и Барби.

Ну, а одним из самых интересных ножей выставки можно смело назвать клинок ножевого дома «Династия», посвящённый Виктору Цою. Он представлен в оригинальной подставке-колонке, а сама отделка ножа включает в себя силуэт музыканта, ноты из его песен и стилистически отражающий настрой творчества музыканта декор.

На улице около входа расположился посвящённый топорам стенд УРМ АНИКА, а внутри — их же выставка «Музея топоров».

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.