47 человек погибли в результате взрыва в Китае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2001 года

47 человек погибли в результате взрыва в северо-западной китайской провинции Шэньси. Ранены еще 85 человек. Взрыв прогремел накануне в деревне Мафан уезда Хэншань в пригороде Юйлиня.

Китайские следственные органы установили, что взрыв произошел на нелегальном складе, куда владелец одной из мастерских по производству пиротехнических средств завез взрывчатые компоненты после того, как его фабричка была закрыта местными властями из-за несоблюдения техники безопасности, сообщает РИА "Новости".

В ночь на понедельник место трагедии было полностью расчищено. Правоохранительные органы продолжают расследование инцидента и ведут поиск владельца взрывчатых веществ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «47 человек погибли в результате взрыва в Китае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.