49-летний безработный отрабатывал меткость стрельбы на прохожих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2002 года

В Москве задержан хулиган, стрелявший по прохожим из пневматического пистолета. Как сообщили РИА «Новости» в столичном ГУВД, 49-летний безработный москвич был задержан сотрудниками уголовного розыска накануне вечером на 2-й Владимирской улице.

Как выяснилось, хулиган обстрелял из пистолета «ИЖ» 32-летнего прохожего - тот получил незначительные ранения. Сотрудники уголовного розыска изъяли оружие и доставили нарушителя порядка в ОВД Перово. Свой поступок абсолютно трезвый злоумышленник объяснить так и не смог.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (злостное хулиганство).

Еще два преступления с применением уже огнестрельного оружия зафиксированы за выходные в Московской области. Как сообщает «МК-Новости», в пятницу близ аэропорта «Домодедово» около 19 часов группанеизвестных на автостоянке после непродолжительного разговора на повышенных тонах открыла огонь по двум припаркованным здесь машинам - «волга» и BMW. В машинах никого не было. По данным следствия, их владельцы к разборке не имели никакого отношения.

В результате стрельбы никто не пострадал. Неизвестные скрылись. Пробоины на машинах обнаружили позднее их владельцы - житель Москвы и житель Жуковского. Случившееся квалифицировано как хулиганство.

Кроме того, в воскресенье в 3:45 у деревни Рыболово Раменского района неизвестные из салона ВАЗ-2105 обстреляли автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 23-летней женщины, сотрудницы парикмахерской города Бронницы. С пулевым ранением головы она госпитализирована.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «49-летний безработный отрабатывал меткость стрельбы на прохожих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.