4 из 27 матчей проиграли российские клубы греческим в еврокубках перед сегодняшней игрой ЛЧ «Олимпиакос» – «Краснодар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2019 года

Сегодня в Пирее в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет с «Олимпиакосом». Это будет 28-й матч в истории противостояния российских и греческих клубов в еврокубках, и пока наши команды потерпели всего 4 поражения.

Примечательно, что половину встреч россияне проиграли именно «Олимпиакосу». В 1/16 финала Лиги Европы-2011/12 «Рубин» уступил в обоих матчах с одинаковым счетом 0:1. Причем больше с сегодняшним соперником «Краснодара» наши команды не встречались. Первое же поражение потерпел «Локомотив» – в гостях от «Панатинаикоса» на групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08 (0:2). Также на выезде уступил и «Спартак» – год назад ПАОКу в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов (2:3).

Сам «Краснодар» встречался лишь с одним греческим клубом – с ПАОКом в группе Лиги Европы-2015/16. Тогда в гостях он добился нулевой ничьей, а спустя две недели дома взял верх со счетом 2:1.

Стоит отметить, что наши команды уступают греческим довольно редко – всего в 14,8 процентах матчей. Среди стран, с клубами которых россияне провели не менее 10 встреч, они реже проигрывали только представителям Словакии (7,1 %), Белоруссии (8,3) и Дании (14,3).

Страны, клубам которых наши команды проигрывают реже всего

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «4 из 27 матчей проиграли российские клубы греческим в еврокубках перед сегодняшней игрой ЛЧ «Олимпиакос» – «Краснодар»», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.