4 июня начнётся ремонт дороги на Аллее Смелых в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

В пятницу, 4 июня, стартует ремонт проезжей части Аллеи Смелых. Как сообщает администрация Калининграда, на первом этапе работы пройдут от ул. Дзержинского в сторону ул. Зои Космодемьянской.

Из-за близкого расположения жилых домов ремонт будут проводить только в дневное время, — заверили в мэрии. Также пообещали восстанавливать покрытие большими картами: повреждённые участки будут вырезать и закатывать новым асфальтобетоном, а не латать. С учётом осложняющейся дорожной обстановки калининградцев просят заранее выбирать пути проезда и учитывать это время.

Согласно проекту, который будет готов осенью, во время масштабной реконструкции на Аллее Смелых заменят дорожное покрытие проезжей части и в местах примыкания улиц, а также отремонтируют и построят тротуары с велодорожками.

Предварительно работы по реконструкции оценивались в 1,5 миллиарда рублей. По словам начальника дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрия Галкаева, городская администрация не сможет самостоятельно провести обновление.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.