500 тысяч доз вакцины CoronaVac прибыли в Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

В аэропорт «Борисполь» прибыли 500 тысяч доз вакцины CoronaVac.

Об этом сообщает Минздрав.

"Несмотря на дефицит вакцин в мире, мы делаем все возможное, чтобы обеспечить граждан Украины вакцинами. Согласно договоренностям и контрактам, еженедельно планируем получать новые поступления вакцин. Хочу напомнить, что все вакцины безопасны и эффективны. Это наш шанс спасти свое здоровье и вернуться к нормальной жизни, — цитирует пресс-служба Минздрава министра Степанова.

В Минздраве напоминают, что первая партия вакцины CoronaVac прибыла в Украину 25 марта в количестве 200 тысяч доз, прививка ею началась 13 апреля. В общем Украиной законтрактовано 1 миллион 915 тысяч доз вакцины CoronaVac компании Sinovac Biotech. Кроме того, в Украине используют вакцины производителей Pfizer и AstraZeneca (Covishield, SKBio).

Группа компаний «Лекхим» является официальным и эксклюзивным поставщиком вакцины компании Sinovac Biotech в Украине. Вакцина прибыла в аэропорт «Борисполь».

Вчера сообщалось, что Украина получит еще 500 тысяч доз вакцины CoronaVac — Степанов. Первую партию этого препарата Украина получила 13 апреля. Раньше в Минздраве рассказали, когда улучшится ситуация с поставками COVID-вакцин. В ближайшее время Украина ожидает 1,5 млн доз вакцины Covishield.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «500 тысяч доз вакцины CoronaVac прибыли в Украину», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.