502 километра в час — установлен новый мировой рекорд скорости для мотоцикла (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

Экстремал Билл Уорнер из Флориды установил новый мировой рекорд скорости на мотоцикле, развив 311,945 мили, или 502 километра в час. Достижение было зафиксировано на авиабазе американских ВВС в Лаймстоуне, штат Мэн, сообщает издание Fox News.

Таким образом Уорнер побил предыдущий рекорд, установленный им же в октябре 2010 года в Техасе, когда он разогнался до 278,6 миль в час (448,4 км/ч). Как и ранее, американский экстремал использовал мотоцикл Suzuki Hayabusa с мотором объемом 1299 кубических сантиметров, форсированным турбиной.

На двух видеороликах ниже запечатлен новый рекорд Уорнера и предыдущий рекордный заезд 2010 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «502 километра в час - установлен новый мировой рекорд скорости для мотоцикла (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.