51% сайтов, зарегистрированных на Circle.am, находятся в доменной зоне .am

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

По данным на конец ноября 51% сайтов, зарегистрированных на Circle.am, находятся в доменной зоне .am. По сравнению с данными, зафиксированными на конец лета, этот показатель не изменился. Между тем, как сообщается в докладе “Интернет в Армении”, подготовленном рейтинговой системой Circle.am и новостным проектом “Бизнес 24” за осень 2010 года, большая половина сайтов, зарегистрированных на Circle.am, пользуется американским хостингом - 57.09% (898 сайтов) и лишь 19.58% (308) — армянским. Дальше в этом списке идут Россия - 9.47% (149), Великобритания - 5.21% (82), Канада - 2.86% (45), Германия - 1.72% (27) и др. По мнению аналитиков, армянский хостинг пользуется не слишком высоким спросом в Армении по ряду причин. Так, если ежемесячная стоимость хостинга в Армении с ежемесячным трафиком 1ТБ составляет 10$, то у американских провайдеров за 8$ в месяц можно получить неограниченный трафик. Также решающую роль в выборе хостинга играет и уровень обслуживания - в случае сбоя виртуального сервера зарубежные провайдеры решают проблему в течение нескольких минут, в то время как в Армении после окончания рабочего дня сложно добиться самой примитивной техпомощи.

Circle.am — лидирующая рейтинговая система армянского сегмента Интернета, в которой зарегистрировано 38-43% армянских сайтов. Так как в системе зарегистрировано большинство лидирующих армянских сайтов, то посредством системы Circle.am учитывается 80-90% армянских сайтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «51% сайтов, зарегистрированных на Circle.am, находятся в доменной зоне .am», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.