55 лет потребовалось Volkswagen для того, чтобы обогнать Volvo по продажам в Швеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2017 года

Впервые за последние 55 лет автомобиль Volvo не стал самой продаваемой машиной в Швеции. После долгих десятилетий непростой конкуренции на первое место в рейтинге поднялся Volkswagen.

По данным Русской службы BBC, Volkswagen Golf выбрали 5,9% шведов, тогда как доля трех разных моделей Volvo составила 5,7%.

В предыдущий раз Volkswagen обходил Volvo по популярности в скандинавской стране в 1962 году. Тогда успех немецкому концерну обеспечил Volkswagen Beetle.

Напомним, в настоящее время Volvo принадлежит китайской компании Zhejiang Geely, однако марка до си пор воспринимается как легендарный шведский бренд. Каждая пятая машина в Швеции - это Volvo, доля автомобилей этого бренда составляет 21,5% всего автопарка в стране. На длю Volkvwagen приходится 15,7%.

В целом, подсчитали в автомобильной ассоциации Швеции, минувший год стал рекордным по продажам автомобилей, прирост составил 8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «55 лет потребовалось Volkswagen для того, чтобы обогнать Volvo по продажам в Швеции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.