5 учебным заведениям Еревана предоставлены учебные роботы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

15 февраля Союз предприятий информационных технологий (СПИТ) и компания “ВиваСелл-МТС” вручили 5 учебным заведениям Еревана: Политехническому базовому колледжу, колледжу “Квант”, учебно-образовательному комплексу “Мхитар Себастаци”, старшим школам N 131 и “Айб” учебных роботов для кружков.

В ходе пресс-конференции были представлены роботы, сконструированные учениками во время занятий в кружках по роботостроению.

“Школьники начали активно заниматься роботостроением, и это уже дает свои результаты. Теперь во всех конкурсах “АрмРоботикс” принимают активное участие и школьники, они добиваются значительных успехов. Подобная перемена связана с открытием в школах кружков по роботостроению”, - отметил исполнительный директор СПИТ Карен Варданян.

“Будучи корпоративно ответственным лицом, компания “ВиваСелл-МТС” поддерживает развитие сферы технологий, включая “роботикс”, что должно положительно повлиять на развитие смежных сфер, а также на обеспечение конкурентоспособности нашей страны в данной сфере на мировом рынке и поднятия ее рейтинга”,- сказал генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян.

С 2008 года СПИТ проводит в Армении Открытые чемпионаты по роботостроению, цель которых – восстановление и развитие в стране данной сферы, выявление молодых талантливых разработчиков, оказание содействия в их начинаниях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5 учебным заведениям Еревана предоставлены учебные роботы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.