5 февраля армянские спортсмены отбудут в Ванкувер, где примут участие в зимних Олимпийских играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

12 февраля в Ванкувере (Канада) стартуют 21-е зимние Олимпийские игры. Армению на Олимпийских играх представят: в лыжном спорте - Кристине Хачатрян (17 февраля), Сергей Микаелян (15 февраля), в горнолыжном спорте выступят Ани-Матильда Серебрякян (24 и 26 февраля) и Арсен Нерсисян (21 и 27 февраля).

Обязанности руководителя армянской спортивной делегации будет выполнять вице- президент Олимпийского комитета Армении Дереник Габриелян. Он отбудет в Ванкувер 3 февраля, а спортсмены и тренеры — 5 февраля. Ани-Матильда Серебрякян находится в США и присоединится к делегации в Ванкувере. Из тренеров в Ванкувер поедут Гагик Саркисян, Гарник Акобян, Славик Саркисян, Самвел Акопян, Лева Арутюнян и Асатур Погосян.

6 февраля в Олимпийской деревне состоится торжественное мероприятие, во время которого будет поднят флаг Армении. Церемония открытия игр состоится 12 февраля, а закрытия — 28 февраля.

В программе зимних Олимпийских игр 15 видов спорта.

На зимних Олимпийский играх армянские спортсмены впервые выступили в 1994 году на Олимпиаде в Лилихамере. Потом приняли участие на Олимпийских играх в Нагано (1998), Солт-Лейк Сити (2002) и в Турине (2006).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «5 февраля армянские спортсмены отбудут в Ванкувер, где примут участие в зимних Олимпийских играх», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.