60-летняя австралийка скончалась во время конкурса по скоростному поеданию бисквитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2020 года

В Австралии трагически завершился традиционный конкурс по скоростному поеданию ламингтонов - местных бисквитов, покрытых шоколадом и высушенным кокосом. Во время соревнований у 60-летней женщины случился приступ, приведший к летальному исходу, сообщает BBC.

Чемпионат по скоростному поеданию бисквитов проходил по случаю Дня Австралии в отеле в Херви-Бэй в Квинсленде. По словам свидетелей, женщине стало плохо, когда ее рот оказался полностью забит бисквитами.

Пострадавшей оперативно была оказана первая медицинская помощь, однако спасти ее не удалось.

A woman has died after choking on a lamington during an eating challenge in a bizarre Australia Day tragedy at Hervey Bay in southern Queensland. https://t.co/cvo1pQKE85— Sky News Australia (@SkyNewsAust) 26 января 2020 г.

Австралийцы традиционно отмечают годовщину прибытия на континент первых европейцев конкурсами на скоростное поедание тортов, пирогов, хот-догов или другой пищи. Победителем становится участник, съевший больше других за ограниченное время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «60-летняя австралийка скончалась во время конкурса по скоростному поеданию бисквитов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.