61 человек из 66 задержанных сторонников вооруженной группы в Ереване отпущен на свободу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2016 года

Из подвергнутых приводу 66 человек в результатеакций протеста сторонников вооруженной группы, захватившей полк ППС, на ереванской улице Мовсеса Хоренаци и окружающих территориях, 61 уже отпущен на свободу, сообщает 28 июля РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Полиции РА.

27 июля по положению на 18:00-19:00 по местному времени, в различные полицейские отделения Еревана было доставлено 37 человек, позднее - еще 29, 5 из которых были доставлены в Следственный комитет РА.

«Вечером были задержаны 37 граждан, еще 29 – ночью. Пятеро из них доставлены в Следственный комитет. Из ни 61 – на данный момент отпущены», — отметили в пресс-службе.

С вечера 17 июля на улице Хоренаци близ здания захваченного полка ежедневно проходят акции протеста сторонников захватчиков. Одна из таких акций вечером 20-го и в ночь на 21 июля переросла в столкновения между демонстрантами и полицией, в результате чего пострадал 61 человек, 136 были задержаны. 26 июля также состоялся марш в поддержку вооруженной группы. В ходе шествия люди выкрикивали требования об отставке президента Армении Сержа Саргсяна и освобождении Жирайра Сефиляна.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «61 человек из 66 задержанных сторонников вооруженной группы в Ереване отпущен на свободу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.