62-летний Микки Рурк проведет боксерский поединок в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2014 года

Известный голливудский актер Микки Рурк 28 ноября в Москве проведет поединок в рамках вечера бокса в столичном ГЦКЗ «Россия».

Соперником 62-летнего актера станет 29-летний американец Эллиот Сеймур. Боксеры проведут пять раундов по 2,5 минуты.

«Бокс - очень красивый и честный спорт, - цитирует Рурка ТАСС. - Это серьезная часть моей жизни. Он научил меня уважению и настойчивости, терпению и концентрации. Я всегда мечтал провести бой в России».

Рурк начал заниматься боксом в 12 лет. С тех пор на профессиональном ринге он провел восемь боев, одержав шесть побед. Последний поединок он провел в 1994 году, завершив вничью бой против американца Шона Гиббонса.

Сейчас Рурк тренируется под руководством известного специалиста Фредди Роуча, который в разное время готовил к боям Майка Тайсона и Оскара де ла Хойю.

Главным боем вечера бокса 28 ноября станет поединок между бывшим чемпионом мира в первом полусреднем весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Русланом Проводниковым и мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

По словам менеджера Вадима Корнилова, представляющего интересы Проводникова, американский актер находится в отличной форме.

«Для своего возраста он находится в отличной форме, - отметил Корнилов. - На данный момент он продолжает готовиться к бою. Микки действительно спарринговал с молодыми боксерами, а дальше будем смотреть, как он покажет себя на ринге. Думаю, должен справиться, ведь у него есть опыт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «62-летний Микки Рурк проведет боксерский поединок в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.