63-летний британский режиссер Пол Гринграсс представил в Венеции фильм о террористе Брейвике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2018 года

Картина 22 июля рассказывает о том, как целая страна оказывается во власти одного преступника, сообщает парижская «Франс суар».

Автор фильмов «Кровавое воскресенье», «Капитан Филипс» и трех картин про Джейсона Борна на сей раз обратился к реальным событиям 22-го июля 2011-го года. В тот день норвежский фундаменталист Андерс Беринг Брейвик взорвал бому в самом центре Осло, после чего устроил кровавую бойню на острове Утейа. Как это могло произойти в одной из самых благополучных стран мира? Один ли Брейвик виноват в происшедшем? Как предотвратить подобное в будущем? Этими вопросами задается Пол Гринграсс, пока задержанный Брейвик пребывает в заключении, признанный виновным в смерти 77 человек и приговоренный к 21-му году лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «63-летний британский режиссер Пол Гринграсс представил в Венеции фильм о террористе Брейвике», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.