679-й день вторжения России в Украину (фоторепортаж)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2024 года
3 января 2024 года стал 679-м днём вторжения России в Украину.

В ночь на 4 января Россия атаковала город Курахово в Покровском районе, Донецкой области, 5 ракетам С-300. В результате ракетного удара повреждены 4 многоквартирных дома, детский сад, школа, кафе, профилакторий, административные здания.

За сутки национальная полиция Украины зафиксировала 27 российских ударов с применением авиации, РСЗО «Смерч», «Град» и артиллерии по 11 населённым пунктам Украины: городам Авдеевка, Горняк, Красногоровка, Курахово, Торецк, Часов Яр, посёлку Нелиповка, селам Волченко, Заря, Северное, Тоненькое, — среди пострадавших есть ребёнок. В результате ударов повреждены 24 гражданских объекта: 16 жилых домов, хозяйственная постройка, 5 автомобилей, газопровод, линия электропередач.

Полиция эвакуировала 84 человека.

3 января Украина провела обмен пленным с Россией благодаря посредничеству ОАЭ: 230 украинцев вернулись домой, а по информации Министерства обороны России, возвращено 248 российский военных.


Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.