6 мая в Страсбурге состоится первая встреча Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2008 года

По приглашению министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера глава МИД Армении Эдвард Налбандян 5 мая отбыл во Францию с официальным визитом. В рамках визита министр иностранных дел РА встретится с Бернаром Кушнером и председателем Сената Франции Кристианом Понсле.

6 мая Эдвард Надбандян направится в Страсбург, где примет участие в 118-м заседании Комитета министров Совета Европы и выступит с речью. В тот же день состоится встреча главы МИД РА с сопредседателями МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым.

В Страсбурге Эдвард Налбандян встретится с генсеком ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо, генсеком Совета Европы Терри Дэвисом, главой Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Луисом Мария де Пучем, председателем Европейского суда по правам человека Жаном Полем Коста. Глава внешнеполитического ведомства Армении встретится также с комиссаром СЕ по правам человека Томасом Хаммарбергом, представителями мониторинговой группы «Аго» и главами МИД ряда европейских стран, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «6 мая в Страсбурге состоится первая встреча Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьярова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.