70-летняя судья US Open до смерти забила мужа чашкой кофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Семидесятилетняя Лоис Гудмэн, судья, работающая на Открытом чемпионате США по теннису, была арестована по обвинению в убийстве своего мужа с помощью кофейной чашки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Полиция взяла женщину под стражу во вторник в отеле в Нью-Йорке, куда она приехала, чтобы подготовиться к работе на квалификационном турнире US Open, матчи которого стартовали в этот день. Представитель окружной прокуратуры заявил, что Гудмэн будет содержаться под стражей в Нью-Йорке в ожидании экстрадиции в Лос-Анджелес, где, в случае признания вины, ее может ждать пожизненное заключение.

Теннисный рефери обвиняется в том, что она чашкой кофе до смерти забила своего мужа, 80-летнего Алана Гудмэна, 17 апреля в их доме в Лос-Анджелесе.

Женщина позвонила в полицию, сообщив, что обнаружила мужа мертвым в их доме, предположив, что он упал с лестницы после того, как у него случился сердечный приступ. Однако рассказ жены показался полиции подозрительным. В доме Гудмэн был произведен обыск, в ходе которого была обнаружена разбитая чашка кофе, что соответствует нескольким ушибам на голове жертвы.

В августе дело было переквалифицировано как убийство и перенаправлено обратно в суд, был выписан ордер на арест Гудмэн, которая к тому моменту уже находилась в Нью-Йорке.

По словам Тима Карри, представителя Американской теннисной ассоциации и владельца US Open, организаторы турнира не знали, что Гудмэн, уже в течение 10 лет принимающая участие в турнире в качестве судьи на линии, находится под следствием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «70-летняя судья US Open до смерти забила мужа чашкой кофе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.