75 детей-инвалидов отправятся в санатории на черноморское побережье в апреле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

«Щелковское окружное управление социальной защиты населения получило 150 путевок на санаторно-курортное лечение для 75 детей инвалидов и сопровождающих лиц (по одному сопровождающему на ребенка-инвалида)» - рассказал начальник управления Жанна Пиняева. — «Санаторно-курортное лечение предусмотрено в черноморских санаториях по различным медицинским показаниям, даты заезда начинаются с 20 апреля 2021 года. Приглашаем родителей детей-инвалидов для получения путевок».

Если ребенок-инвалид ещё не стоит в очередности на прохождение санаторно-курортного лечения, то подать заявление можно через региональный портал государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/. Для этого понадобятся следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка об инвалидности ребенка;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (форма 8);

- справка из медицинской организации по форме №070-У.

Дополнительную информацию о предоставлении санаторно-курортного лечения детям-инвалидам можно получить в Щелковском окружном управлении социальной защиты населения по адресам:

- г. Щёлково, ул. Свирская, д. 14; тел. 8 (496) 566-80-27, 8 (496) 562-81-79

- г. Фрязино, ул. Ленина, д. 22, тел. 8 (498) 602-83-41, 8 (916)504-45-57.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «75 детей-инвалидов отправятся в санатории на черноморское побережье в апреле», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.