78-летний житель Малайзии за свою жизнь успел жениться 30 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2006 года

Житель малайзийского штата Келантан Мохаммад Зин Хасан за 78 лет своей жизни заключил 30 браков и 27 раз развелся. Любвеобильный пенсионер-малаец имеет 16 законных детей, 70 внуков и 15 правнуков. Он помнит имя лишь своего старшего сына, в остальных случаях в общении со своим многочисленным потомством ему помогает нынешняя жена - 51-летняя Асма Хади Исмаил, сообщает РИА "Новости".

"Сейчас у меня и в планах нет мыслей об очередном разводе, но исключать этого полностью, конечно же, нельзя. Все зависит от того, будет ли ко мне хорошо относиться Асма. Если нет, то я подумаю о перспективах нашего брака", - заявил 78-летний малайзийский Казанова в интервью газете New Straits Times.

Самым продолжительным браком оказался первый - он длился двадцать лет, в то время, как наиболее краткосрочная семейная жизнь с очередной избранницей продолжалась ровно сутки - на следующий день после свадьбы он уже подал на развод по причине неудовлетворенности первой брачной ночью.

"Большинство моих бывших жен проживает непосредственно по соседству, и я часто с ними сталкиваюсь в повседневной жизни. Они не таят на меня зла, и мы нередко общаемся просто, как старые друзья", - рассказал Мохаммад Зин Хасан.

По его словам, с большинством своих жен он знакомился в бытность водителем такси. Это же свело его и с нынешней супругой, брак с которой длится уже шесть лет.

"Она возвращалась домой с курсов изучения Корана, и я решил ее подвезти до дома. Она мне настолько понравилась, что уже на следующий день я сделал ей предложение. Конечно, она была удивлена и колебалась, но в итоге согласилась стать моей женой", - сказал малаец.

На вопрос, в чем секрет его необычной популярности среди женщин, пожилой малаец из глубинки, окончивший лишь начальную школу, ответил с удовольствием: "Все дело в обворожительности и умении очаровать понравившуюся женщину. Необходимо продемонстрировать все свои лучшие стороны и не скупиться на комплименты".

Несмотря на признанный своеобразный рекорд, к своим "достижениям" на семейном поприще он относится достаточно спокойно. "Я был удивлен, узнав, что получил известность по всей Малайзии благодаря журналистскому расследованию. Дело в том, что один мой ныне покойный друг был официально женат 68 раз. Вряд ли кто-либо другой может достичь его уровня знания женской души", - философски отметил Мохамад Зин Хасан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «78-летний житель Малайзии за свою жизнь успел жениться 30 раз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.