7 сентября стартовала «Новая Медиа-школа», направленная на развитие армяноязычной блогосферы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

7 сентября в “Beeline-университете” компания “АрменТел” и культурная ОО “Наследник” заявили о старте второго этапа “Новой Медиа-школы”. Эта школа предназначена для тех, кто желает познакомиться с основными принципами Интернет-коммуникаций и на различных плагинах иметь свои собственные блоги.

Обучение в “Новой Медиа-школе” бесплатное, и заявки на поступление в школу могут подать все желающие. Школа создана по инициативе компании “АрменТел” и культурной ОО “Наследник”. “В настоящее время Интернет позволяет выразить собственные эмоции, очень важно красиво и грамотно писать в блоге. Для компании “АрменТел” основной задачей является не только сделать Интернет и онлайн-общение доступным для молодежи, но и научить ее, как правильно общаться, открыто и красиво выражать свои мысли”, - отметил генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко.

Руководитель отдела по связям с общественностью компании “АрменТел” Ануш Беглоян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала, что основной целью школы является развитие армяноязычной блогосферы.

“Акцент в основном будет сделан на создание армяноязычных блогов. Конечно, перед выбором участников мы проводим небольшой тест, в ходе которого проверяем знание компьютера у участника. Также узнаем, насколько он сведущ в данной сфере. Если он обладает хорошим опытом в блогосфере, то, возможно, он не нуждается в курсе обучения”, - сказала она.

По ее словам, в “Новой Медиа-школе” будут преподавать известные блогеры, специалисты в различных областях, например, блогеры Самвел Мартиросян, Артур Папян, активный модератор армянской Википедии Арпине Григорян.

В рамках проекта “Новой Медиа-школы” курсы обучения проводятся по три недели в месяц. У «Новой Медиа-школы» есть собственный сайт, на котором можно ознакомиться с условиями обучения и новостями школы, и группа в Facebook .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 сентября стартовала “Новая Медиа-школа”, направленная на развитие армяноязычной блогосферы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.