7 человек погибли и более 25 ранены в результате катастрофы поездов под Веной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2002 года

7 человек погибли и 25 ранены в результате катастрофы поезда к югу от Вены. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британскую телерадиокомпанию ITN.

Как сообщает государственное телевидение Австрии ORF, около 17:00 по московскому времени два товарных поезда столкнулись лоб в лоб у Вейгельсдорфа, в 30 км южнее Вены.

Известно, что поезда по невыясненным причинам оказались на одной ветке. Количество жертв объясняется тем, что один поезд перевозил в Венгрию грузовые автомобили, а водители грузовиков ехали тем же составом в отдельном пассажирском вагоне. Большинство людей тяжело ранены.

Представитель федеральных железных дорог Австрии заявил, что второй товарный поезд имел разный груз, однако там не было ни отравляющих, ни вредных веществ.

Многие пострадавшие зажаты обломками, и им сложно оказать помощь. В настоящее время на месте происшествия находится четыре специальных санитарных вертолета.

В ближайших больницах в городах Баден и Нойштадт объявлено чрезвычайное положение для приема раненых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «7 человек погибли и более 25 ранены в результате катастрофы поездов под Веной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.