80% занятых в сфере туризма Армении приходится на долю женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Программа развития предприятий и конкурентоспособности рынка Агентства США по международному развитию (EDMC/USAID) нацелена на развитие МСБ, повышение занятости и доходов населения и с этой точки зрения придает большое значение повышению возможностей специалистов в сфере туризма Армении, где порядка 80% приходится на долю женщин. Об этом 6 марта на пресс-конференции в Ереване сказал руководитель программы EDMC/USAID Бруно Корнелио. Поэтому, по его словам, для женщин есть большая возможность из простых работников превратится в предпринимателей, тем более, что Армения до 2014 года планирует достичь планки въездного туризма на уровне в 1 млн.

Программа развития предприятий и конкурентоспособности рынка Агентства США по международному развитию (EDMC/USAID) в этом году стала главным парнером проведения Международной региональной Кавказской выставке туризма (Caucasus Travel Show, CTS).

Региональная выставка, прошедшая в Ереване в первых числах марта, собрала представителей 75 организаций турсферы, 58 из которых представляют области Армении и Нагорный Карабаха, а остальные – Турцию, Грузию, Грецию, Египет, Аргентину и ОАЭ. Более того, главным гостем Caucasus Travel Show стала председатель Всемирной федерации туристических гидов Фелиситас Вресинг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «80% занятых в сфере туризма Армении приходится на долю женщин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.