82-летний Карполь продолжит тренировать «Уралочку-НТМК». Его ждет 52-й сезон на этом посту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Наставник "Уралочки-НТМК" Николай Карполь продолжит свою работу в волейбольном клубе. Об этом заявил сам 82-летний специалист.

"Что касается меня, то если будет здоровье, я продолжу работать. Сейчас мы ждем, когда сможем тренироваться. Мы предоставили команде отпуск до 1 июля", - приводит слова Карполя ТАСС.

Карполь стал главным тренером "Уралочки" в далеком 1969 году. Предстоящий сезон станет для него уже 52-м у руля команды.

Карполь - самый титулованный волейбольный тренер в мире. Среди прочего, он 14 раз выигрывал чемпионат России, 11 раз побеждал в чемпионате СССР, а также дважды завоевывал золото Олимпиады со сборной СССР и два раза становился серебряным призером Игр со сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «82-летний Карполь продолжит тренировать "Уралочку-НТМК". Его ждет 52-й сезон на этом посту», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.