8 марта Московский зоопарк приглашает посетителей в «леопардовой» одежде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2020 года

В этот день женщины в одежде с леопардовым узором смогут посетить зоопарк бесплатно, а мужчины получат 50% скидку на входной билет. Пресс-служба зоопарка отмечает, что условия акции "8 марта в леопарде" распространяются на крупные видимые предметы одежды: пальто, куртка, блузка, рубашка, юбка, брюки, шапки, перчатки, шарф и тому подобное.

"Март - это начало весны, пробуждение природы и традиционная кошачья пора. Самое время вспомнить о том, насколько редки многие крупные кошки. Амурских леопардов осталось всего 103 в дикой природе, амурских тигров и азиатских львов около 600. Мы приглашаем всех посмотреть на наших питомцев и самим почувствовать себя леопардами на день, надев их расцветку", - отметила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Помимо этого, в рамках праздника в 12.00 панда Диндин будет гулять среди красочных декоративных цветов и ледяных грибов, собирая вкусные угощения. Также она получит цветок, который лично раскрасил ее сосед - самец Жуи. В 14.00 начнется кормление прайда азиатских львов Роксака, Лины и Умиды, а в 14.30 - амурского тигра Мартина. С 16.00 по 17.00 лакомства получат семья рысей Гайки и Чипа, пума Габриэль, снежный барс Аннет и амурский леопард Мизер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 марта Московский зоопарк приглашает посетителей в "леопардовой" одежде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.