8 марта инспекторы ГИБДД простят женщинам мелкие правонарушения и подарят подарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2006 года

8 марта инспекторы ГИБДД «не будут омрачать праздник «автоледи» - в этот весенний день представительниц прекрасного пола не будут наказывать за незначительные нарушения правил дорожного движения», сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин.

По словам замглавы МВД, в каждом регионе уже сложились свои традиции в день 8 марта. «Где-то автоинспекторы поздравляют женщин-водителей устными приветствиями, а в некоторых городах даже дарят им небольшие подарки - праздничные открытки с символикой ГАИ или небольшие букеты цветов», - рассказал Чекалин.

Замминистра уверен, что «никаких проблем у женщин со стражами правопорядка 8 марта возникнуть просто не должно», сообщает РИА «Новости». «По опыту могу сказать, что дамы намного дисциплинированнее мужчин и реже нарушают закон, а, следовательно, и претензий со стороны милиции к ним быть просто не может», - сказал Чекалин.

В то же время он посоветовал женщинам, которые будут возвращаться домой после вечеринки, усаживать за руль мужчин.

В Международный женский день милиционеры проявят заботу и о своих коллегах-женщинах. «В праздник большинство представительниц прекрасного пола, которые служат в органах внутренних дел, будут освобождены от дежурства и смогут провести этот день с близкими людьми», - сообщил журналистам Чекалин. «Но, к сожалению, например, операторам службы «02», подавляющее большинство которых составляют девушки, придется выйти на работу», - признал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 марта инспекторы ГИБДД простят женщинам мелкие правонарушения и подарят подарки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.