8 мая состоится премьера нового гимна Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2012 года

8 мая состоится премьера нового гимна Шуши. Об этом заявил автор музыки гимна, проживающий в Сан-Франциско армянский композитор Аветис Берберян, передает Karabakh Open. По его словам, автором слов является Нушик Микаелян. «Мы уже записали песню с Государственным хором Арцаха «Вараракн», и 8 мая состоится ее премьера», - сообщил Берберян.

Отвечая на вопрос о том, что изменилось в Карабахе за прошедшие с окончания войны, композитор отметил: «Изменилось многое. Невзирая ни на что, Арцах все более укрепляется в наших душах. Если раньше отношение к Карабаху было более романтичным, то сегодня мы все более осознаем, что Арцах – наша неотделимая часть. Я рад, что восстанавливаются пострадавшие от войны города и села, жизнь становится оживленнее. В людях живет надежда и уверенность в завтрашнем дне, что очень важно».

Говоря о причинах изменения романтического отношения к Арцаху Аветис Берберян заявил, что в первую очередь изменились времена. «В горестях, трудностях люди бывают иными, все воспринимается по-другому. Надо быть оптимистами. Трудностей немало, но я надеюсь, что в результате динамичных политических процессов рядовой гражданин почувствует, что за ним стоит государство», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «8 мая состоится премьера нового гимна Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.