90% израильтян высказались за признание Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2011 года

В связи с предстоящим обсуждением вопроса Геноцида армян в Османской империи в комиссии Кнессета по образованию, портал news.co.il 21 мая начал опрос среди граждан Израиля. Вопрос был сформулирован следующим образом: Должен ли Израиль признать Геноцид армян в Османской империи?

Их более чем двух тысяч уже проголосовавших, 90% выступают за признание Геноцида армян, то есть 1886 человек. Против – всего 10% (208).

Кнессет Израиля в очередной раз вынес на обсуждение вопрос признания Геноцида армян в Османской империи. 18 мая на пленарном заседании Кнессета состоялось голосование о передаче вопроса признания Геноцида армян на рассмотрение комиссии по образованию, культуре и спорту во главе с Алексом Миллером – фракция «Наш дом-Израиль». 20 человек отдали свои голоса "за", никто не проголосовал "против". Инициатором голосования стала уроженка Литвы Захава Гальон (МЕРЕЦ), перенявшая "армянскую эстафету" от ушедшего на покой соратника по партии Хаима Орона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «90% израильтян высказались за признание Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.