90 тыс военнослужащих Сирии, Ирана, России и Китая примут участие в военных учениях у берегов Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2012 года

Иран, Россия, Китай и Сирия проведут совместные военные учения у берегов Сирии в ближайшие недели, сообщает иранское агентство Фарс со ссылкой на информированные источники.

Согласно агентству, в сухопутных и морских военных учениях примут участие 90 000 военных из 4 стран, в ходе учений будут задействованы 400 летательных аппаратов и 1000 танков. Сирия также планирует провести во время учений тестирование ракет земля-воздух и систем ПВО.

Источники сообщили, что Египет предоставит проход 12 военным кораблям Китая через Суэцкий канал, добавив, что военный конвой должен будет дойти до границ Сирии в ближайшие 2 недели.

Российские атомные подлодки, авианосцы и эсминцы, а также иранские военные корабли достигнут берегов Сирии примерно в это же время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «90 тыс военнослужащих Сирии, Ирана, России и Китая примут участие в военных учениях у берегов Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.