9 августа стартовала программа для школьников и студентов «Креативное лето»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

9 августа стартовала интерактивная онлайн программа, которая поможет раскрыть свой потенциал, понять, как видеть свои таланты и находить способы их реализации в мире. Программа проходит с участием экспертов из ВШЭ, РАНХиГС, МШУ СКОЛКОВО, Союза креативных кластеров России и других ведущих институций в сфере образования и креативной экономики.

В понедельник 9 августа был дан страт программе по самоопределению, саморазвитию и профессиональной ориентации «Креативное лето». Проект поможет школьникам раскрыть свой потенциал, понять, как видеть свои таланты и находить способы их реализации в мире. В программе есть треки для старшеклассников и студентов, родителей и педагогов, а также общие для всех встречи.

Проект длится 4 недели, на протяжении которых параллельно будут идти 2 трека: «слушать» и «действовать».

Трек «Слушать» - в первую очередь для родителей и учителей. В него входят форматы «Открытый лекторий» и «Семинары для взрослых», которые позволят лучше разобраться в современных трендах рынков труда и образования, понять, как помочь себе и своим детям ориентироваться и делать осознанный выбор.

Трек «Действовать» предназначен для молодежи. В него входят две лаборатории коллективного мышления, на которых мы вместе разбираемся с тем, в каком мире мы хотим жить, и чему и как учиться, чтобы создать такой мир. Кроме того, в трек включены тренинги по актуальным компетенциям 21 века, которые нужны каждому, в какой бы области вы ни работали.

Ожидаемые результаты программы:

  • поймем, чего мы хотим и что для нас важно делать в мире;
  • обнаружим свои таланты и потенциалы, которые помогут нам реализоваться;
  • узнаем, как помогать себе и другим в самоопределении;
  • нащупаем оптимальные для себя пути развития;
  • разовьем навыки, необходимые каждому в современном мире;
  • узнаем о новых образовательных программах для детей и взрослых на базе креативного квартала «Сердце Ижевска».

Программа и регистрация по ссылке.

Программа проходит при поддержке мэрии города Ижевска и Креативного кластера «Сердце Ижевска» и с участием экспертов из ВШЭ, РАНХиГС, МШУ СКОЛКОВО, Союза креативных кластеров России и других ведущих институций в сфере образования и креативной экономики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «9 августа стартовала программа для школьников и студентов «Креативное лето»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.