9 декабря открывается выставка «Чудо Рождества» в Выборгском замке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2016 года

В эту пятницу в Выборгском объединённом музее-заповеднике начинает работу выставка “Чудо Рождества”, которая позволит окунуться в рождественскую атмосферу не только детям, но и взрослым, сообщает пресс-служба заповедника.

Посетители узнают, как кот Филимон, встречает долгожданных и известных гостей из Петербурга — сказочных жителей — Эрмитов, которые стали главными героями выставки вместе с рождественскими ангелами и другими многочисленными сказочными героями.

Волшебную петербургскую сказку про Эрмитов, пронизанную любовью к городу и своеобразной петербургской мистикой украшает живопись художника, дизайнера Валериуса (Валерий Иванов — выпускник Санкт-Петербургского Высшего художественного училища имени В.И. Мухиной, Член союза художников России, Творческого союза художников (IFA UNESCO), постоянный участник проекта «Мастер-Класс»), рассказывающая зрителям историю замкового кота и Рождественских ангелов. Эрмиты и эрмитессы - тайные, сказочные жители Петербурга. Они живут в городе с момента его основания и берегут его от злых сил и стихий вместе с петербургскими Ангелами, Грифонами и жителями, верящими в сказку.

В рамках проекта пройдут несколько мастер-классов для детей и акция “Наряжаем ёлку вместе”. По доброй традиции музейные педагоги предлагают дошкольникам, школьникам, и конечно же, взрослым самостоятельно изготовить ёлочные игрушки из любых материалов и принести их в музей. Лучшие игрушки будут украшать ёлку Выборгского замка. Итоги конкурса будут подведены 25 декабря, и награда найдет авторов наиболее успешных работ (проголосовать за своего победителя можно здесь: https://vk.com/vyborgmuseum).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «9 декабря открывается выставка “Чудо Рождества” в Выборгском замке», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.