AIG зафиксировала чистый убыток в минувшем квартале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2020 года

Американская страховая компания American International Group (AIG) представила финансовые результаты за второй квартал, согласно которым чистый убыток составил $7,94 млрд или $9,15 на акцию по сравнению с прибылью в $1,1 млрд или $1,24 на бумагу годом ранее.

При этом совокупные потери по страховым случаям составили $674 млн, из которых $458 млн относятся к расходам, связанным с COVID-19, а $126 млн – к искам о гражданских беспорядках после смерти Джорджа Флойда в Миннеаполисе.

Согласно отчету компании, скорректированная прибыль в минувшем квартале снизилась с $1,27 млрд или $1,43 на акцию годом ранее до $571 млн или 66 центов на бумагу, превысив, тем не менее, усредненный прогноз аналитиков в 50 центов на акцию.

Тем временем, выручка компании за отчетный период составила $9,4 млрд, а скорректированная выручка достигла $11,73 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «AIG зафиксировала чистый убыток в минувшем квартале», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.