ANCA: Барак Обама обвинил Джона МакКейна в связях с нефтяными компаниями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2008 года

Кандидат в президенты США от демократической партии, сенатор Барак Обама обвинил кандидата от республиканцев, сенатора Джона МакКейна в связях с нефтяными компаниями. По словам Обамы, республиканец уже получил более чем $1.1 миллиона пожертвований от нефтяных компаний и их руководителей. «Америка зависит от нефти, и я предлагаю установить налог на прибыль для больших нефтяных корпораций, из которого будет выплачиваться $1 000 тем, кто много тратит на бензин», - заявил сенатор Обама. Новая кампания, объявленная Обамой, станет противовесом экологически разрушительной и экономически нежизнеспособной политики, поддерживаемой сенатором МакКейном на протяжении 26 лет в Конгрессе США. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в Армянском Национальном Комитете Западного Региона (ANC-WR).

«Политика сенатора МакКейна гарантировала бы, что США останутся заложниками таких государств как Азербайджан, которые, имея большие нефтяные и газовые запасы, остаются главными нарушителями прав человека и региональной нестабильности. Сенатор из Аризоны продолжает поддерживать большие нефтяные компании, которые получают прибыль от высоких газовых цен и вкладывают миллиарды долларов в такие страны как Азербайджан, которые испытывают недостаток в основных принципах прав человека», - сказал председатель организации «Армяне за Обаму» Арен Ибраносян.

По его словам армянская община США считает, что такой подход к нефтяной проблеме, который представил сенатор Обама, гарантирует более безопасное и более преуспевающее будущее для всех американцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA: Барак Обама обвинил Джона МакКейна в связях с нефтяными компаниями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.