ANCA: США принимают решения по Армении под диктовку Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2009 года

Председатель Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян направил госсекретарю США Хиллари Клинтон письмо, в котором выразил обеспокоенность армянской общины последними заявлениями сопредседателя Минской группа ОБСЕ Мэтью Брайзы. В письме, в частности, отмечаются недавние несправедливые и контрпродуктивные заявления Брайзы, которые отражают позицию администрации США, которая, уже нарушив ряд данных армянам Америки обещаний, очень эффективно передает право определять политику США по армянским вопросам правительству Турции.

“Сегодня, спустя семь месяцев после начала работы администрации Барака Обамы и Джозефа Байдена, мы серьезно обеспокоены тем, что эта администрация отрекается от своих обязательств, перекладывая внешнюю политику США, касающуюся армянского вопроса, на Турцию, поскольку все политические решения по Армении принимаются под диктовку Турции, игнорируя принципы морали и демократии, о которых Барак Обама и Джозеф не раз заявляли во время предвыборной компании в прошлом году”, - говорится в письме Кена Хачикяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA: США принимают решения по Армении под диктовку Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.