ANCA начинает акцию в поддержку посла США в Армении Джона Эванса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2006 года

28 июня комиссия по внешним отношениям Сената США начнет обсуждение кандидатуры Ричарда Хогланда на даолжность посла США в Армении. В связи с этим, Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) начинает акцию «60 секунд» в поддержку нынешнего посла США в Армении Джона Эванса.

«Пожалуйста, позвоните в течение 60 секунд своему сенатору или оставьте сообщение для его помощника по внешнеполитическим делам и призовите его предпринять определенные шаги в связи с данной преблемой. «Эта акция может быть нашим последним шансом получить справедливое объяснение по поводу ротации посла до официального назначения нового главы дипмиссии США в Армении», - говорится в призыве ANCA.

Напомним, что причиной отзыва Дж.Эванса послужило его заявление о Геноциде армян. 19 февраля 2005 года на встрече с представителями армянской общины Калифорнии Джон Эванс высказался о важности признания Геноцида армян. «Сегодня я назову это армянским Геноцидом», - заявил Джон Эванс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA начинает акцию в поддержку посла США в Армении Джона Эванса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.