ANC Australia резко осудил министра иностранных дел Боба Карра за позицию по Геноциду армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2013 года

Армянский Национальный Комитет Австралии (ANC Australia) резко осудил министра иностранных дел Боба Карра за его позицию по признанию Геноцида армян. Карр, который является премьер-министром самого большого штата Австралии Новый Южный Уэльс, возглавлял штат, когда в 1997 году законодатели единогласно признали Геноцид армян.

А теперь, в ранге главы МИД и члена федерального правительства, на запрос исполнительного директора ANC Australia Ваче Каграманяна, Карр заявил, что правительство «не занимается историческими вопросами».

«Называя Геноцид армян «историческим вопросом», не заслуживающим внимания, сенатор Карр становится в один ряд с теми, кто отрицает Геноцид армян и которые проиграли после того, как Новый Южный Уэльс стал первым штатом Австралии, признавшим это злодеяние. Такие заявления неприемлемы для армян Австралии и всего мира, в орсобенности для тех миллионов из нас, кто являются потомками жертв», - сказал Каграманян. ANC Australia направил письмо Карру, в котором призывает его вернуться к прежней точке зрения. В ответе из офиса Карра говорится: "Хотя различные группы на уровне штатов выразили или могут выражать различные мнения ... они не представляют политику австралийского правительства".

«Мы призываем Боба Карра отказаться от своих замечаний и публично признать историческую реальность Геноцида армян, как он это делал по несколько раз. Вопрос любого геноцида никогда не должен использоваться для политических маневров или политической выгоды», - говорится в послании ANC Australia. Комитет также всегда готов встретиться с Бобом Карром для прояснения ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANC Australia резко осудил министра иностранных дел Боба Карра за позицию по Геноциду армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.