ASHIB вошел в пятерку лидеров банковской системы Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

В 2009 году ASHIB занял лидирующие позиции в банковской сфере Армении по объемам выплаченных в госбюджет социальных платежей и занимает второе место среди банков в списке крупных налогоплательщиков, сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, в течение 2009 года сумма выплаченных ASHIB в госбюджет социальных платежей составила 328 млн. драмов, а общие налоговые платежи - 2,3 млрд. драмов.

В сообщении также говорится, что по основным показателям деятельности 2009 года банк находится среди пятерки лидеров банковской системы Армении.

Исходя из сообщения, банк занимает второе место по величине полученной чистой прибыли (1935 млн. драмов) и общего капитала (27 335 млн. драмов). По величине же общих активов банк занимает четвертое место в банковской системе, а по общим обязательствам – 5 место.

По словам председателя управления ASHIB Нерсеса Караманукяна, банк удачно преодолел тяжелый 2009 год. «Международный финансовый кризис повлиял как на всю экономику Армении, так и на банковскую систему. ASHIB, добросовестно выполняя социальные и налоговые обязательства, продолжает содействовать государству в осуществлении социальных программ», - сказал он.

ASHIB был основан в декабре 2002 года. В 2003 года банк приобрел значительную часть активов и обязательств ОАО «Ардшинбанк» и ЗАО «Армагробанк» вместе с их филиальной сетью.

Банк участвует в кредитных программах Всемирного Банка, Международной организации миграции, Фонда «Национальный центр развития малого и среднего предпринимательства».

Банк является участником рынка ценных бумаг на основании бессрочных, трехсторонних договоров, заключенных между Центральным Банком РА, Министерством экономики и финансов и ASHB, дилером рынка государственных облигаций. Банк является членом Союза банков Армении, Армяно-грузинской ассоциации делового сотрудничества, аффилированным членом «Master Card Europay», акционером Международной телекоммуникационной финансовой системы SWIFT, ЗАО «Арминкассация», ЗАО «ArCa», эксклюзивным представителем системы международных переводов MoneyGram в Армении.

Банк имеет 55 филиал, 13 из которых - в Ереване, 36 - во всех марзах Армении и 6 - в Нагорно-Карабахской Республике. Банк имеет представительство в Париже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ASHIB вошел в пятерку лидеров банковской системы Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.