Acer отказывается оплачивать гарантийный ремонт коммуникаторов Glofiish, жалуются российские сервисные центры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2010 года

Компания Acer разослала своим партнерам письмо, в котором сообщается, что теперь срок гарантийного обслуживания коммуникаторов под брендом Glofiish начинается с момента их отгрузки дистрибуторам, а не с момента приобретения устройства конечным потребителем.

Российские сервисные центры недовольны новой политикой Acer, сообщает CNews.ru. Московский офис Acer всеми силами дистанцируется от проблемы бренда Glofiish и всей политикой руководит тайваньский менеджмент Acer Inc.

«Пользователь, приобретающий устройство Glofiish в торговой сети не может быть уверен, что получит полный год гарантийного обслуживания, несмотря на то, что это прямо указано в гарантийном талоне», - объяснили изданию сотрудники компании «МакЦентр», официальном дистрибьюторе и авторизированном сервисном центре Glofiish в России.

Компания уже столкнулась с рядом случаев, когда Acer отказалась признать устройства Glofiish гарантийными. В подобных ситуациях все расходы, связанные с гарантийным обслуживанием устройства, сервисному центру приходится брать на себя.

В «МакЦентре» считают, что данная инициатива компании Acer идет вразрез с законодательством РФ. Аналогичной позиции относительно законности инициативы Acer придерживается и компания «Бизнес Бюро», ранее являвшаяся дистрибутором Glofiish.

Со своей стороны в российском офисе Acer утверждают, что гарантия на коммуникаторы Glofiish будет предоставляться пользователям как и раньше, в полном соответствии с российским законом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Acer отказывается оплачивать гарантийный ремонт коммуникаторов Glofiish, жалуются российские сервисные центры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.