Air France отменила 18 рейсов из-за забастовки авиационного персонала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2012 года

В четвертый и, как ожидается, в последний день забастовки пилотов и авиационного персонала во Франции авиакомпания Air France отменила только в первой половине сегодняшнего дня 18 международных и внутренних рейсов из столичного аэропорта Руасси-Шарль де Голь. При этом, сообщает ИТАР-ТАСС, в целом ситуация остается спокойной.

Отмечается, что авиакомпания планирует выполнить сегодня 65% рейсов на дальнемагистральных маршрутах и 75% — на средне- и ближнемагистральных. Многие рейсы авиакомпания вынуждена отменять буквально в последнюю минуту.

Так, среди отмененных — рейсы Air France AF1644, который должен был вылететь в 07:15 (10:15 по ереванскому времени) по маршруту Париж-Москва, и AF4316 в 15:00 (18:00 по ереванскому времени) Марсель-Москва. Также были отменены рейсы из московского аэропорта Шереметьево в Париж AF2545 (08:10 по ереванскому времени) и AF1645 (14:55 по ереванскому времени) и в Марсель AF4317 (22:45 по ереванскому времени).

Представители компании заявили, что в случае "отмены полета или его задержки более чем на 5 часов" пассажир имеет право получить денежную компенсацию равную стоимости билета. Кроме того, клиентам Air France было предложено бесплатно поменять дату вылета или прилета, если она попадает в период с 6 по 9 февраля.

Напомним, что забастовка началась 6 февраля. Стачку объявили пилоты, выступающие против законопроекта, обязывающего бастующих в индивидуальном порядке уведомлять работодателя о невыходе на работу за 48 часов. Их поддержали работники служб аэропорта — носильщики, диспетчеры, заправщики, грузчики и авиатехники, считающие, что документ нарушает право профсоюзов проводить стачки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Air France отменила 18 рейсов из-за забастовки авиационного персонала», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.