Amnesty International выразила опасение по поводу предоставления США военной помощи Азербайджану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2002 года

Международная правозащитная организация "Amnesty International" выразила опасение по поводу военного сотрудничества США с рядом стран в рамках борьбы против терроризма. В списке этих стран значится и Азербайджан. Озабоченность, в частности, связана с тем, что в рамках борьбы против терроризма Вашингтон передал большое количество оружия странам, которые не уделяют собого внимания защите прав человека и где систематически нарушаются права человека. Накануне эта правозащитная организация выступила с призывом к странам "большой семерки" строго контролировать процесс передачи оружия в страны, где имеют место серьезные правонарушения, часто сопровождающиеся гибелью людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"AMNESTY INTERNATIONAL" ВЫРАЗИЛА ОПАСЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ США ВОЕННОЙ ПОМОЩИ АЗЕРБАЙДЖАНУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.