Anonymous атаковала сайт Интерпола в ответ на аресты 25 членов группировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Хакерская группировка Anonymous вывели из строя сайт Интерпола в ответ на арест членов группы. Сообщение об атаке они опубликовали в одном из своих микроблогов.

Forbes отмечает, что сайт международного ведомства подвергся DDoS-атаке и ушел в офлайн на 20-30 минут. Спустя несколько часов после сообщения об атаке, интернет-ресурс все еще работал с перебоями: примерно из половины точек в разных странах, по данным сервиса Host-Tracker, сайт оставался недоступным.

Была ли в результате акции Anonymous похищена какая-либо информация, не сообщается.

Накануне полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous. Всю операцию координировал Интерпол и поводом к ней стали кибератаки на чилийские и колумбийские правительственные интернет-ресурсы.

С 2010 года хакерская группировка Anonymous неоднократно атаковала интернет-ресурсы крупных государственных ведомств и частных корпораций как PayPal, Visa и MasterCard, Sony и т.д. Группа Anonymous борется против решения турецкого правительства о цензуре сайтов. Ее обвиняют во взломе сайтов некоторых банков и компаний, например сайта PlayStation Network компании Sony, а также правительственных сайтов Египта, Турции и Туниса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Anonymous атаковала сайт Интерпола в ответ на аресты 25 членов группировки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.