Anonymous объявила о намерении нанести удары по сайтам сирийского правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

Международная хакерская группа Anonymous объявила о намерении нанести удары по сайтам сирийского правительства в мире в ответ на отключение интернета в стране, сообщают интернет-СМИ.

Сирия полностью отключена от интернета с четверга.

Напомним, в августе прошлого года Хакеры из группы Anonymous взломали сайт министерства обороны Сирии в понедельник и заменили его содержание антиправительственным видео, сообщает CNN.

В центре сирийского флага на странице сайта хакеры разместили свой логотип – безголового человека в костюме. На главной странице они также выложили заявление в поддержку мирных сирийских демонстрантов, осуждающее действия президента страны Башара Асада.

"Сирийскому народу: мир поддерживает вас и выступает против жестокого режима Башара Асада. Знайте, что время и история на вашей стороне – тираны используют насилие, потому что больше им ничего не остается, и чем больше насилия в их действиях, тем более хрупкими они становятся. Мы приветствуем ваши решительные мирные протесты против жестокого режима и восхищаемся вашей готовностью добиваться справедливости, а не мести. Все режимы тиранов падут, и благодаря вашей храбрости режим Башара Асада – следующий", — говорится в заявлении, размещенном хакерами на сайте.

"Сирийским военным: вы ответственны за защиту сирийского народа и любой, кто отдает вам приказ на убийство женщин, детей и пожилых людей должен быть осужден за измену. Ни один из внешних врагов не мог нанести столько вреда Сирии, как это сделал Башар Асад. Защищайте вашу страну – восстаньте против режима! – Anonymous", — призывают компьютерные взломщики. Об этом сообщает Росбалт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Anonymous объявила о намерении нанести удары по сайтам сирийского правительства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.