Apple анонсировала новую версию операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.8 Mountain Lion

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2012 года

Компания Apple анонсировала новую версию операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.8 Mountain Lion, которая еще больше сблизит платформу с мобильной системой iOS, используемой на iPhone и iPad, сообщается на сайте компании.

Предварительная версия системы доступна зарегистрированным на сайте Apple разработчикам с 16 февраля, а финальная версия появится летом текущего года. Распространяться Mountain Lion, как и ее предшественница OS X 10.7 Lion, будет через интернет-магазин Mac App Store.

В новой Mac OS X появится множество приложений, известных по мобильным устройствам Apple. В частности, программа для работы с системой обмена сообщениями iMessage, а также приложения Notes и Reminders, предназначенные для создания заметок и напоминаний, соответственно.

Поддержка iMessage позволит обмениваться сообщениями не только с другими компьютерами, но и с мобильными устройствами производства Apple.

В системе появится механизм уведомлений, который позволит видеть различные оповещения в одном месте. В настоящее время для этих целей обычно используются сторонние решения вроде популярной программы Growl.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple анонсировала новую версию операционной системы для компьютеров Mac OS X 10.8 Mountain Lion», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.