Apple запатентовала гибкий iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

Компания Apple получила подтверждение о регистрации технологии складного экрана для смартфона.

Основу устройства будут составлять проводящие углеродные нанотрубки, которые способны формировать путь для прохождения сигналов. Они гибкие и устойчивые к повреждениям, а также могут быть включены в конструкцию кабелей, дисплея, датчика прикосновений, камеры и других важных элементов смартфона. Для реализации этой идеи аппарат нужно будет оснастить двумя панелями, одна из которых станет полноценным дисплеем, передает Lenta.ru.

Отмечается, что у компании был патент на сгибающийся экран еще в 2013 году, но в августе 2014 была подана заявку на новое изобретение. В патенте более подробно описана технология и способ работы смартфона, который можно сгибать.

Кроме Apple над складывающимся смартфоном работает компания Samsung. Ожидается, что корейский гигант представит сразу два гнущихся смартфона в феврале 2017 года на выставке MWC 2017 в Барселоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple запатентовала гибкий iPhone», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.